Segretariato generale

Segretario Generale                               Pres. Mario Luigi Torsello - Curriculum
  m.torsello@giustizia-amministrativa.it
Competenze  
   
   
   
Ufficio di segreteria del Segretariato Generale
e di coordinamento dell'attività amministrativa

   
cds-segretariogensegrpart@ga-cert.it
(non abilitato alla ricezione di atti processuali) 

   
Competenze  
   
   
   
   
Direttore di Segreteria  
 
 
   
   

Segretari delegati

 
   
Segretario delegato per il Consiglio di Stato Cons. Gabriele Carlotti - Curriculum
  g.carlotti@giustizia-amministrativa.it
Competenze  
   
   
   
Segretario delegato per i TT.AA.RR. Cons. Donatella Scala - Curriculum
  d.scala@giustizia-amministrativa.it
Competenze  
   
   
   
   
Magistrati addetti al Segretariato Generale          Cons. Vincenzo Lopilato - Curriculum
  v.lopilato@giustizia-amministrativa.it
   
  Cons. Alessandro Maggio - Curriculum
  a.maggio@giustizia-amministrativa.it
   
  Cons. Giulia Ferrari - Curriculum
  giulia.ferrari@giustizia-amministrativa.it
   
  Ref. Nicola Fenicia - Curriculum
  n.fenicia@giustizia-amministrativa.it
   
  Ref. Filippo Maria Tropiano - Curriculum
  f.tropiano@giustizia-amministrativa.it
   
   
   
   
Uffici centrali della Giustizia Amministrativa e Servizio per l'informatica
   
Albo dei Segretari generali della giustizia amministrativa